Региональные финалы

Итоги подведены, и пора поздравить победителей!

 
 

19 июня 2014г. прошел 2-й тур Межрегионального конкурса портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить», который проводил оргкомитет региональной Дирекции НОУ Учебный комбинат «Мастерица» при поддержке ЦКиД «Лира». Благодарим всех участников и гостей за помощь и поддержку!

В конкурсе приняли участие все желающие из г. Москвы и Московской области.

Членами жюри этого конкурса были не только компетентные и профессиональные люди, но и очень известные лица в мире моды и искусства:

  • председатель жюри – Сергей Сысоев – член Ассоциации Высокой Моды и прет-а-порте России, Член Международной Ассоциации «Союз дизайнеров»;
  • члены жюри: Елена Пелевинаизвестный русский художник, модельер, писатель, лауреат многих Всесоюзных, Всероссийских и Международных конкурсов Моды, президент и художественный руководитель Творческой Мастерской Русская Модачлен Творческого Союза России, член Международной Лиги деятелей искусств, академик Евразийской Академии Телевидения и Радио, почётный академик Российской Академии Художеств;
  • Валентина Владиславлева – генеральный директор кинокомпании документального кино "ВТВ-сервис", кинопродюсер, кинорежиссёр, лауреат международных и всероссийских кинофестивалей, член правления Центрального Дома Работников Искусств (ЦДРИ);
  • Татьяна Мельник – Художник-модельер, стилист, дизайнер и редактор журналов о моде;
  • Татьяна Зазуля – художник – орнаменталист, преподаватель Текстильной академии и колледжа им. Фаберже №36.

Специальные призы учредили Генеральный оргкомитет конкурса «Серебряная нить» издательский дом «ЭДИПРЕСС-КОНЛИГА», Генеральный директор магазина «Рукоделие-Про» – Ирина Курочкина, Елена Пелевина. Спонсорами и партнерами конкурса стали компания профессиональной косметики «ESTEL Professional», компания профессионального корректирующего белья класса Де-люкс «Silkway», компания по продаже швейного оборудования «Астероид» которые подготовили подарки для каждого участника конкурса.

Во время конкурса, в режиме нон-стоп, было проведено 3 мастер-класса и работала выставка учащихся и педагогов УК «Мастерица».

Жюри было сложно сделать выбор, но в результате долгих обсуждений, учитывая выполнение требований конкурса, были определены достойные победители. Ими стали:

Номинация «А» — «Портные-любители»

3 место – Чипизубова Евгения Валерьевна
2 место – Кузьмина Оксана Владимировна
1 место – Сычева Наталья Борисовна, коллекция «Разные»

Номинация «B» — «Студенты профильных учебных заведений»

2 место – Матвеева Мария Игоревна, коллекция «Чувствуй свой стиль»
1 место – Кривеха Анна Игоревна, коллекция «Маниту»

Номинация «С» — «Профессионалы»

1 место – Юрова Анжелика Георгиевна, коллекция «Волна ультрамарина и мадженты»

Номинация «D» — «Специальные техники»

3 место – Сычева Наталья Борисовна
2 место – Коняева Лидия Петровна, коллекция «Пэчворк спицами»
1 место – Рощупкина Тамара Львовна, коллекция «Орлица»

Номинация «Е» — «Икона стиля»

1 место – Сычева Наталья Борисовна, коллекция «Дикий запад»

Номинация «F» — «Детская одежда»

2 место – Барт Наталья Владимировна, коллекция «Звездная»
1 место – Груздева Елена Михайловна

Номинация «G» —  «Исторический костюм»

3 место – Кунина Елена Викторовна, коллекция «Мужество милосердия»
1 место – Комаричева Елена Викторовна, коллекция «Пеппи Длинный Чулок»

Всех участников и победителей конкурса наградили дипломами, памятными подарками и призами. Программу конкурса украсил просмотр документальных фильмов о творчестве Елены Пелевиной. По окончанию фильмов была возможность поближе познакомиться с Еленой Пелевиной и режиссером фильмов о ней Валентиной Владиславлевой.

Ждем всех на следующий конкурс, который состоится в феврале – марте 2015г.!

 
 
Contact our mail department if you are desperate to get blacklisted.